В СГУ опровергли новость о продаже здания

Новости
В СГУ опровергли новость о продаже здания
«5-этажное здание в самом центре Смоленска площадью 5555 кв. м., принадлежащее Смоленскому Гуманитарному Университету, выставлено на продажу», - эта новость на прошлой неделе буквально взорвала интернет.
- Мы были просто ошарашены, когда увидели это объявление, - сообщил корреспонденту «Рабочего пути» ректор СГУ Николай Мажар. - Наше здание - это наш дом, и университет с ним никогда не расстанется. Более того, уже подготовлены и прошли экспертизу документы по надстройке пятого этажа. Кроме этого, через несколько лет у университета появится пристройка с улицы Исаковского, где будет сделан новый парадный вход... А в июне мы начинаем реконструкцию четвертого этажа - там будут спортивный и актовый залы. Кроме того, уже оборудован прекрасный тренажерный зал и три гимнастических зала с огромными зеркалами.
В объявлении, видимо, имеется в виду здание, которое стоит рядом с нами. Но уже несколько лет оно не принадлежит университету. Когда мы брали комплекс на достройку, мы понимали, что полностью он нам не понадобится - нам столько «не съесть». Поэтому второе здание с концертным залом, бассейном, гостиничными номерами и спортзалом мы продали, а новые хозяева распоряжаются зданием по своему усмотрению. Именно они дали объявление о перепродаже, а в результате недобросовестной конкуренции информацию переврали. За такие поступки нужно подавать в суд. И, признаться честно, мы уже подумываем над этим.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
49 минут назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров