В Смоленской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Новости
В Смоленской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
С 19 мая по 15 июня Госавтоинспекция совместно с органами образования и отрядами юных инспекторов движения будет проводить целенаправленные рейды по выявлению нарушений ПДД детьми и подростками в местах, прилегающих к учебным заведениям.
Наряды ДПС ГИБДД нацелены на проведение работы с водителями по вопросам соблюдения требований ПДД (скоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов, использование детских удерживающих кресел и т.д.) в целях недопущения чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.
За истекший период 2014 года на территории Смоленской области зарегистрировано 25 ДТП с участием детей и подростков, в результате которых 2 ребенка погибли и 24 получили травмы различной степени тяжести.
Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории региона показывает, что около половины всех пострадавших детей составляют учащиеся школ в возрасте от 7 до 13 лет. Именно в каникулярный период происходит рост ДТП с участием детей.
Причинами роста дорожно-транспортных происшествий по-прежнему являются незанятость детей в летнее время и бесконтрольность со стороны взрослых, отсутствие у юных участников дорожного движения знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:57
6 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров