Смоленские волонтеры устроят праздник для детей

Новости
Смоленские волонтеры устроят праздник для детей
31 мая состоится поездка волонтеров в демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток». Они приглашают всех неравнодушных принять участие в благотворительной акции.
- Мы хотим поделиться частичкой добра и радости с сиротами и детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В центре находятся 24 ребенка от 3 до 15 лет, им не хватает внимания и общения. Этот пробел и постарается заполнить наш волонтерский десант в канун Международного дня защиты детей, - рассказала «РП» организатор поездки Надежда Федорова.
Сейчас добровольцы активно собирают «вкусные» презенты для малышей и подростков: сладости, соки, фрукты, овощи. Они хотят устроить для ребят настоящий семейный пикник, чтобы ни один ребенок «Истока» не чувствовал себя одиноким. Поэтому в дар принимаются килограммы сосисок и десятки воздушных шаров для оформления площадки.
Волонтеры просят откликнуться аниматоров, «ростовых кукол», мастеров шоу мыльных пузырей и детского грима, фокусников, музыкантов-любителей, которые смогут подарить детям веселый и запоминающийся праздник. От всей души вас поблагодарят и за спортивный инвентарь (бадминтон, теннис, мячи), интересные книги, игрушки, канцтовары, одежду (6 пар спортивных штанов мальчикам рост 140-160 см, 5 пар - на рост 100-140 см, кроссовки от 33 до 39 по 1 паре).
- Будем признательны, если найдутся спонсоры, которые помогут с покупкой цемента, песка, побелки и белой краски. Благодаря этим стройматериалам сотрудники центра смогут обновить внешний вид здания, - добавила активистка движения «Хелп67» Екатерина Канашкова.
Подарки принимаются до 30 мая. Подробности - в группе ВКонтакте и по телефону 8 951 708 13 55 (Надежда).







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров