В КВЦ им. Тенишевых прошел Второй Смоленский бал

Новости
В КВЦ им. Тенишевых прошел Второй Смоленский бал
В этом году дебютантами стали 48 человек.
За плечами у них - несколько кастингов, занятия по танцам и бальному этикету. Пары выходили на импровизированную сцену под музыкальное сопровождение Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского. Кстати, в этом году бал прошел в КВЦ им. Тенишевых. Что, с одной стороны, позволило событию стать более масштабным, а с другой стороны лишило его атмосферы XIX века - той, которая была в прошлом году в филармонии (бывшее здания Дворянского собрания).
Из VIP-персон на балу были замечены и.о. руководителя департамента по культуре и туризму Светлана Дедкова, генеральный директор группы компаний «ОЛАКС» Олег Аксенов, проректор по научной работе СмолГУ Николай Сенченков и другие. Организаторы в этом году пригласили на бал и родителей дебютантов.
В КВЦ им. Тенишевых прошел Второй Смоленский бал


- Мы с мужем пришли поболеть сюда за свою дочь Вику, - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» Валерия Киселева. - Так получилось, что Вика - самая юная дебютантка бала. Ей всего 16 лет, она учится в школе №27. На все занятия Вика ходила с большим удовольствием. У нас была только одна проблема - нехватка свободного времени. Ведь дочка учится не только в общеобразовательной школе, но и в музыкальной и художественной. Чтобы попасть на бал, пришлось поработать с имиджем и нам с мужем. Он сегодня полдня провел в магазинах - искал галстук нужного цвета. А я вчера сходила в парикмахерскую. Мой мастер, услышав, что я иду на бал, решила радикально поменять мою прическу и... отрезала длинные волосы, которые я носила с детства. Теперь у меня каре.
Затворы фотоаппаратов щелкали не переставая. И это понятно - на красной дорожке дебютанты и гости появились в вечерних платьях и в блеске украшений... Такое впечатление, что наши папарацци попали на Неделю высокой моды в Париже!
Бал завершился праздничным фейерверком.
В КВЦ им. Тенишевых прошел Второй Смоленский бал


Справка «РП»
Несмотря на свою провинциальность, Смоленск славился великолепными балами. В 1780 году здесь вальсировала сама императрица в окружении огромного количества знати и дипломатов. Столичные газеты захлебывались от восторга: «Триста местных дам в изящно расшитых туалетах доказали удивленным иностранцам, что даже в провинциальной глуши Россия может теперь соперничать по части роскоши со всеми странами Европы».







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
22 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
39 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров