В Смоленске развернули гигантскую георгиевскую ленту

Новости
В Смоленске развернули гигантскую георгиевскую ленту
5 мая в 14.00 на пл. Ленина прошел флеш-моб «Энергия победы». Около 400 волонтеров развернули самую большую георгиевскую ленту в честь празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Протяженность черно-оранжевого символа героизма советских солдат - 400 м, ширина - 36,5 см. Организаторы акции отмечают, параметры полотна выбраны не случайно: площадь поверхности ленты (146 млн. мм) равна ориентировочной численности населения России вместе с республикой Крым и городом Севастополь.
Ожидается, что лента, растянутая в нашем городе, станет самой длинной в России за всю историю и даже сможет претендовать на упоминание в Книге рекордов Гиннеса.
После того, как ее размеры зафиксировали замерщики, участники акции, не разрывая цепь, «написали» на площади «9 Мая» и изобразили фигуру «Звезды Героя».
Как сообщил «РП» начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Дмитрий Медведев, дальнейшая судьба ленты пока не решена. Возможно, ее разрежут на десятки фрагментов, которые передадут в районы нашей области или подарят смоленским школам, носящим имена Героев Советского Союза и России.

Флеш-моб «Энергия победы» в Смоленске (фоторепортаж)

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров