ОАО «РЖД» объявляет акцию «Безопасное лето»

Новости
С 20 апреля по 20 мая ОАО «РЖД» проводит месячник «Безопасное лето», уделив особое внимание мероприятиям, направленным на предупреждение травматизма несовершеннолетних в зоне движения поездов. Такая разъяснительная кампания особенно актуальна накануне школьных каникул и летних пассажирских перевозок.
В ходе акции планируется проведение информационно-разъяснительной кампании в СМИ на сети железных дорог России, а также адресной работы в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, уделив особое внимание школам и другим учебным учреждениям, находящимся вблизи железной дороги или учащиеся которых были травмированы на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД».
В региональные департаменты образования, государственные и муниципальные образовательные учреждения будут направлены письма с просьбой о проведении разъяснительной работы с использованием электронной версии буклета «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» и видеоролика «Железная дорога - зона повышенной опасности».
В то же время одних только усилий компании по предупреждению детского травматизма недостаточно. ОАО «РЖД» призывает родителей уделить особое внимание обучению детей правилам поведения на железной дороге и своим примером обеспечить их исполнение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
49 минут назад

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
сегодня, 12:29
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
Новости партнеров