В Смоленске осудили членов банды, похищавшей людей

Новости
Сегодня Смоленский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор бывшему сотруднику УМВД РФ по Московской области, двоим жителям Московской области, а также жителю Смоленска. Все они признаны виновными в похищении человека, вымогательстве, незаконном проникновении в жилище, а также в создании и участии в банде.
Всего в преступную группировку входили 12 человек, среди которых сотрудники МВД, УФСКН, а также жители Московской и Смоленской областей. Бандиты похищали цыган в Смоленской области.
- В феврале и августе 2011-го года в городах Смоленск и Ярцево, подсудимые инсценировали проведение обысков в домах двух граждан, в ходе которых подкидывали им порошок белого цвета, имитирующий наркотическое средство, - сообщил сегодня старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков. - После чего подсудимые, фактически похищали потерпевших, проводя так называемое «задержание». В результате злоумышленники похитили двух граждан, которых увезли на территорию Московской области. Впоследствии одного из потерпевших члены банды отпустили после получения выкупа в размере 700 тысяч рублей, за освобождение второго потерпевшего обвиняемые потребовали 1,5 миллиона рублей.
Приговором суда члены банды получили от 9 до 12 лет колонии строгого режима.
Напомним, что 15 мая 2013 года Смоленский областной суд в особом порядке осудил четверых членов этой же банды, заключивших досудебное соглашение со следствием. Они получили от 3 лет 9 месяцев до 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях строгого режима. Еще несколько членов банды находятся в розыске.







Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров