Губернатор Смоленской области пригрозил руководителям районов прокуратурой

Новости
Руководители большинства муниципальных образований региона пассивно регистрируют в собственность газопроводные сети, что затрудняет грядущую продажу коммуникаций «Газпрому». Эта и многие другие проблемы коммунального комплекса обсуждались в минувшую среду в администрации Смоленской области на селекторном совещании с руководителями районов и департаментов.
По словам гендиректора ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергея Черезова, сейчас предоставлены данные лишь на 56 процентов сетей (протяженность - 590 км). Работу в данном направлении ведут 10 муниципальных образований. Например, Рославльское, Вяземское и Гагаринское. Семь районов (Смоленский, Кардымовский, Демидовский, Холм-Жирковский, Ельнинский, Сычевский и Ершичский) имеют нулевой процент. Еще четыре МО (Дорогобужское, Ярцевское, Хиславичское и Шумячское) свои сведения не предоставили. - Если в начале следующего года сделка произойдет и в общий лот войдут предприятия-должники, это поставит под сомнение дальнейшую реализацию программы газификации Смоленщины. Времени на подготовку у муниципалитетов - в обрез. Регистрация сетей занимает от трех до шести месяцев, - отметил Сергей Борисович.
Губернатор пригрозил недобросовестным главам районов вмешательством прокуратуры: «К сожалению, не все мои коллеги понимают, что отношения с «Газпромом» являются ключевыми. Мы, представители администрации области, стараемся в полном объеме выполнять обязательства, а вы - нет. Таким образом, из-за вашей пассивности и нежелания работать страдают жители Смоленщины - вопросы газификации откладываются на более поздний срок. Мы сделаем все возможное, чтобы интересы смолян не пострадали - горячая вода и тепло должны быть в каждом доме».







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

53 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров