Амто (здравствуй), Смоленск!

Новости
Амто (здравствуй), Смоленск!
30 апреля выставка с таким названием откроется в КВЦ имени Тенишевых. На ней будут представлены произведения современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства корякских художников.
Все предметы экспозиции были собраны частным коллекционером Людмилой Каюровой. В ее коллекции более 200 картин и столько же предметов декоративно-прикладного искусства художников и мастеров, проживающих и работающих на территории Корякского округа Камчатского края.
Смоляне и гости города смогут увидеть удивительные и неповторимые камчатские пейзажи с могучими заснеженными горами, собачьими упряжками, национальными жилищами-ярангами. На выставке представлены работы практически всех художников, проживающих в Корякском округе Камчатского края, среди них и члены Союза художников России, и просто талантливые и одаренные люди, воспевающие в своих живописных работах любовь к родному краю. Посетителей выставки ждут - картины, графики, поделки из дерева, моржовой кости, меха, кожи, бисера, также национальная одежда, украшения и обереги.
Стоимость билетов для взрослых - 100 рублей, льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры) - 50 рублей. Детям до 7 лет, ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам вход бесплатный. Экскурсионное обслуживание - 500 рублей.
Подготовила Юлия СОБОЛЕВА.
Справка «РП»

Корякия - богатейший край по своим животным и природным ресурсам. Омывающие округ Охотское и Беренговое море полны рыбы, крабов, различных морепродуктов. В реках и озерах ежегодно идут на нерест огромные косяки лососей.
В тундре пасутся стада северных оленей, обитают пушные звери, живут крупнейшие в мире медведи, а так же самые крупные в Евразии лоси. На территории округа добывается платина, золото, уголь, активно ведется разведка нефти.
Культура и быт, проживающих здесь малых северных коренных народов - коряков, ительменов, эвенов, чукчей завораживает своей красотой и самобытностью.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
53 минуты назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров