Смоляне выращивали элитную голландскую марихуану

Новости
Смоляне выращивали элитную голландскую марихуану


Сотрудники УФСКН РФ по Смоленской области пресекли деятельность преступной группы, выращивающей коноплю, для сбыта на территории региона и республики Беларусь.

В состав группы входили двое нигде не работающих молодых смолян и житель одного из областных центров Российской Федерации, который являлся лидером этой преступной группы.
В обязанности рядовых членов группы входило культивирование и приготовление марихуаны с последующей розничной продажей в регионе, лидер же занимался оптовыми контрабандными поставками крупных партий марихуаны на территорию республики Беларусь.
Злоумышленники выращивали коноплю в теплицах. Одна располагалась в подвале дома, который они арендовали, вторая - на чердаке коттеджа одного из подельников преступной группы.
- В двух теплицах наркополицейские обнаружили 78 цветочных горшков, в которых росла конопля, - сообщил начальник пресс-службы УФСКН РФ по Смоленской области Юрий Кекшин. - При досмотре помещений оперативники обнаружили дополнительно около 2 кг готовой к сбыту высококачественной марихуаны, что составляет порядка 8 тысяч разовых доз и по розничным ценам нелегального наркорынка стоит 5 миллионов рублей.
В отношении членов преступной группы возбудили уголовное дело по ряду статей УК. Теперь наркодилерам грозит до 15 лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
48 минут назад

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
Новости партнеров