В Смоленской области экс-сотрудник СИЗО, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков и получении взятки, приговорен к шести годам колонии

Новости
Бывший младший инспектор дежурной службы СИЗО-2 УФСИН РФ по Смоленской области получил от жены одного из заключенных мобильный телефон и передал его заключенному за взятку в 1000 рублей. Позднее эта же женщина передала сотруднику СИЗО 5,4 гр. метадона, который он также пронес на территорию следственного изолятора, где его задержали. В ходе обыска дома у обвиняемого было обнаружено еще 14,1 гр. метадона.

- Суд признал виновным бывшего младшего инспектора СИЗО, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30-ч. 2 ст. 228, ч. 2 ст. 228 УК РФ «получение взятки, покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств и незаконное хранение наркотических средств», - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. - Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 40 тысяч рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров