На ремонт гидротехнических сооружений Смоленской области выделили более 20 миллионов рублей

Новости
БюджетПредседатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение регионам в 2014 году субсидий на софинансирование региональных целевых программ в сфере использования и охраны водных объектов. В соответствии с правительственным распоряжением Смоленская область получит 20 миллионов 320 тысяч рублей.
Деньги пойдут на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в региональной и муниципальной собственности, а также на капремонт или ликвидацию бесхозных гидротехнических сооружений.
На сегодняшний день в перечне комплексов гидротехнических сооружений, расположенных на территории региона и подлежащих контролю и надзору по обеспечению безопасности, состоит 180 гидротехнических сооружений, 63 из которых - бесхозные. Большинство из ГТС имеют сроки эксплуатации 30 лет и более.
В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и приведения гидротехнических сооружений в надлежащее состояние, с 2006 года проводится их реконструкция (капитальный ремонт) в рамках областной целевой программы. За это время всего отремонтировано 32 ГТС, в том числе в прошлом году - 16.
В ноябре 2013 года утверждена новая областная государственная программа «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов в Смоленской области» на 2014-2020 годы, общий объем финансирования которой составит свыше 187 миллионов рублей. Ее цель - снижение до допустимого уровня негативного воздействия на окружающую среду и восстановление водных объектов до состояния, обеспечивающего экологически благоприятные условия жизни населения.
В 2014 году в Смоленской области запланировано приведение в безопасное техническое состояние шести гидротехнических сооружений. На их ремонт из областного и районных бюджетов будет выделено свыше 14 миллионов рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров