В Смоленске осудили бандитов, «крышевавших» маршрутки

Новости
В течение четырех лет - с 2004-го по 2008-ой год - двое жителей областного центра вымогали деньги у владельцев маршрутных такси. Потерпевшие передавали деньги преступной группировке, которую называли «крышей Черноярова». За четыре года злоумышленники получили от своих жертв свыше 6,7 миллионов рублей.
Следствие и суд установили, что один из членов банды занимался техническим обеспечением и наружным наблюдением, а второй - обеспечивал связь с коррумпированными сотрудниками полиции.
23 января 2014-го года Заднепровский районный суд приговорил подсудимых к 11 и 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, на каждого из них наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.
- Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры о том, что выводы суда первой инстанции о виновности подсудимых соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела и основаны на совокупности проверенных в судебном заседании доказательств, - сообщил сегодня старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков. - Вместе с тем с учетом состояния здоровья одному из осужденных срок наказания был смягчен до 10 лет 9 месяцев лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения, а доводы жалоб без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров