Форум ОНФ поднимет социальные проблемы

Новости
Форум ОНФ поднимет социальные проблемы
Подготовка к собранию, организуемому по инициативе Смоленского регионального отделения ООД «Народный фронт «За Россию», вышла на финальный этап. Пенсионеры, инвалиды, дети-сироты... Эти люди по-прежнему остаются самыми социально незащищенными в стране. При этом их слово всегда авторитетно и зачастую решающе для руководителей различных государственных ведомств. Форум «В центре внимания - человек» - это прекрасная возможность сообща обозначить социальные проблемы Смоленской области, показать практические пути их реализации на примере успешных региональных проектов.
Главная площадка для разработки совместных решений на наиболее болезненные для общества темы начнет работать 15 апреля. На форуме соберутся представители исполнительной и законодательной власти, в том числе на нем будут присутствовать губернатор Алексей Островский и заместитель председателя Государственной Думы, член центрального штаба ООД «Народный фронт «За Россию» Людмила Швецова. Вместе с общественниками, а также гостями из районов области они обсудят пути улучшения качества жизни для представителей старшего поколения, создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями и реализацию национальной стратегии в интересах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Участникам форума предложат экскурсию по Смоленску. Люди старшего возраста и инвалиды-колясочники посетят Успенский собор, КВЦ им. Тенишевых, набережную. Для самых маленьких будут организованы спортивный праздник и встреча с участниками Олимпиады в Сочи.
По результатам встречи будет составлена резолюция, которая отразит все пожелания собравшихся. Документ направят в органы федеральной и региональной власти. Форум начнет работу в 11.00 в Ледовом дворце СГАФКСИТ по адресу: пр. Гагарина, 23.
Автор: Александра АЗАРОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
50 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров