Житель Смоленска ограбил трех пожилых женщин

Новости
3 и 4 апреля в областном центре были совершены три грабежа, идентичные по своему почерку - некий мужчина заходил вслед за намеченной жертвой в подъезд, доходил до лестничной площадки, внезапно выхватывал из рук сумку и убегал.

3 апреля, около половины третьего дня, на проспекте Гагарина молодой человек в подъезде дома отобрал сумку у 67-летней пенсионерки, после чего поспешно скрылся в неизвестном направлении. Добычей грабителя стали паспорт, медицинский полис и пенсионное удостоверение потерпевшей.
Уже через полчаса аналогичный грабёж произошёл на улице Воробьёва - жертвой злоумышленника стала 87-летняя старушка, у которой он в подъезде отобрал сумку с деньгами и сотовым телефоном.
На поиски грабителя были ориентированы наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, сыщики уголовного розыска.
На следующий день утром подобный грабёж произошёл в Промышленном районе Смоленска, на улице Марии Октябрьской. На этот раз добычей грабителя стала женская сумка с крупной суммой денег.
В ходе грамотно проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что к совершению всех трёх грабежей может быть причастен один и тот же гражданин. Вскоре его личность и местонахождение были установлены, и он был задержан в посёлке Кощино.
Задержанным оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи, 24-летний смолянин. Впоследствии он указал оперативникам места, где выкидывал похищенные сумки, они были обнаружены и изъяты.
По всем трём фактам грабежей возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.161 УК РФ - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества.
В настоящее время по факту случившегося проводится расследование, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, полицейские проводят проверку на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Смоленска.
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

Новости партнеров