Запуск троллейбусов в 7-й микрорайон Киселевки в Смоленске отсрочили из-за оформления документов

Новости
Запуск троллейбусов в 7-й микрорайон Киселевки в Смоленске отсрочили из-за оформления документов
Напомним, о том, что троллейбус пойдет по новой линии, «РП» сообщил директор трамвайно-троллейбусного предприятия Дмитрий Ткачев. Однако в первую неделю апреля долгожданного рейса так и не было. В чем причина, выясняли на еженедельной планерке в мэрии.
По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Александра Захарцова, на данный момент заказчик работ МКУ «Строитель» устраняет все замечания, в том числе и Ростехнадзора. Документы на ввод новой линии в эксплуатацию должны прийти в мэрию в середине этой недели. Как только они будут подписаны, можно говорить о запуске. Это единственная заминка. Ответственные лица заверили: все технические аспекты отработаны.
Таким образом, дополнительный участок по улицам Петра Алексеева - Попова - Рыленкова будет обсуживать троллейбус маршрута №2.
Председатель комитета по транспорту и связи Игорь Черных уверен, что транспорт будет ходить максимально загруженным, хотя может на две минуты увеличиться интервал движения.
Глава администрации Смоленска Николай Алашеев посчитал это недопустимым: «Нельзя заставлять людей ждать дольше, нужно увеличить число троллейбусов».
Что касается транспортной доступности в 8-й микрорайон Киселевки, ее могут организовать к концу этого года. Так заявил заместитель главы администрации по архитектуре, строительству и землеустройству Александр Бекбуллатов. «РП» ранее писал: там планируется перестройка дороги с проспекта Строителей через разворотное кольцо на Киселевку.
Кстати, троллейбус №3, следовавший по маршруту: Краснинское шоссе - «Шарм», на время прекратил движение. Сначала там ездили два «рогатых» транспорта, потом - один. Теперь электротранспорт курсировать не будет. По словам Игоря Владимировича, это вызвано низким пассажиропотоком. Так, за день на «тройке» ездило 40 - 45 человек. Тем самым выручка составляла 300 - 400 рублей вместо положенных 600 - 700.
Троллейбусное движение на этом участке возобновят, когда будут заселены дома, построенные на Краснинском шоссе.
Автор: Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров