Погода мешает смоленским коммунальщикам работать в круглосуточном режиме

Новости
Погода мешает смоленским коммунальщикам работать в круглосуточном режиме
Об этом на еженедельной планерке в мэрии сообщили руководитель МКП «СпецАвто» Геннадий Филипенков.
Ночные морозы не позволяют МКП «СпецАвто» работать круглосуточно. Коммунальщики трудятся с 9:00 до 19:00. Геннадий Филипенков уверяет, что задействована вся возможная техника. Ему вторит глава администрации Ленинского района Сергей Тихомиров: «60% территории района убрано. И это не только ул. Ленина, Блонье и Лопатинский сад, но и ул. Советская, Бакунина, Студенческая». Однако сити-менеджер предпочел передать функции контроля не подчиненным, а непосредственно горожанам. На официальном сайте администрации появится график уборки дорог и тротуаров города. А 12 апреля у смолян будет шанс самим проявить сознательность и принять участие в субботнике. Планируется, что за метлы возьмутся порядка 500 человек.
Погода мешает смоленским коммунальщикам работать в круглосуточном режиме


Кстати, еще одна интернет-приемная мэрии уже дает результаты. Из 406 «дорожных» жалоб, поступивших с начала марта на сайт администрации, исполнено 164. Так, в начале недели будет положен новый асфальт на «кольце» по Н-Неман.
Как только работы выполняются, в сети публикуется фотоотчет. Но этого, по мнению Николая Алашеева, недостаточно: с людьми должна вестись и промежуточная работа, то есть им надо видеть, кто именно из муниципальных служащих ответственен за обозначенную проблему, с помощью каких ресурсов и в какие сроки она будет решена.
Автор: Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

27 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров