Психически больная жительница Краснинского района разгромила деревенское кладбище

Новости
46-летняя жительница деревни Парули вытащила кресты из 16 могил. Свои действия она объяснила полицейским тем, что хотела убраться на кладбище.

Вечером 6 апреля в полицию поступила информация о том, что в деревне Парули Краснинского района, на территории кладбища, кто-то вытащил из некоторых могил деревянные кресты.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на окраине кладбища полицейские обнаружили сложенные в кучу похищенные кресты, а возле одной из могил - след женской обуви с явно выраженным каблуком. Криминалист провёл трасологическую экспертизу, сделал гипсовый слепок обнаруженного следа.
Сыщики установили круг возможных подозреваемых. В ходе беседы с одной из попавших под подозрение жительниц района, полицейские обнаружили и изъяли у неё обувь, след от которой полностью совпадал со слепком, сделанным на кладбище.
- Вскоре 46-летняя местная жительница призналась, что это она убрала кресты с могил, - сообщает пресс-служба областного УМВД РФ. - Женщина состоит на психиатрическом учёте. Свои действия она объяснила тем, что хотела навести на кладбище порядок, провести там уборку.
В настоящее время по факту случившегося проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров