В Десногорске стартовал месячник по уборке города

Новости
В Десногорске стартовал месячник по уборке города
1 апреля в Десногорске стартовал весенний экологический месячник, за время проведения которого силами коллектива Смоленской АЭС, подрядных организаций, городских служб и жителей планируется выполнить большой объем работы по санитарной очистке и озеленению города.

Как отметил заместитель главы администрации МО «г. Десногорск» Вячеслав Седунков, в планах - множество мероприятий, призванных сделать Десногорск еще чище и краше.
- Основной фронт предстоящих работ - уборка улиц, тротуаров и дорог, парковых зон, скверов, придомовых территорий и площадей образовательных учреждений, благоустройство детских и спортивных площадок, окраска и ремонт малых форм, обрезка кустарников и деревьев, - сказал Вячеслав Владимирович.
На улицах Десногорска - уже в разгаре генеральная уборка. Бригады рабочих чистят тротуары, тракторы убирают песок с проезжих дорог. В помощь коммунальным службам в «битву» за чистоту подключились общественные организации, коллективы предприятий города: Смоленской АЭС, ОАО «Смоленская АЭС-Сервис», ОАО «Атомтранс», ОАО «Атомэнергоремонт» и многие другие. За каждым - закреплены свои территории по санитарной очистке города.

В Десногорске стартовал месячник по уборке города

Месячник по благоустройству - это не просто уборка, это ещё и экологическая акция. Традиционно в это время проводятся работы по озеленению Десногорска. 11 апреля по инициативе организации молодых атомщиков планируется высадить сосновую аллею на территории парковой зоны возле реабилитационно-оздоровительного и досугового центра Смоленской АЭС.
Пиком активности и массовости экологического месячника станут общегородские субботники, которые пройдут в Десногорске 25 и 26 апреля в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна». Инициативу Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского о проведении Всероссийского субботника поддержала госкорпорация «Росатом» и ее дивизионы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

42 минуты назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров