Смоленские полицейские задержали квартирного вора

Новости
Вор23-летний злоумышленник обокрал квартиру жительницы города Ярцево.

22 марта в полицию обратилась женщина, сообщившая, что, вернувшись вечером домой из поездки, она обнаружила, что в её квартире кто-то побывал. Добычей злоумышленника стало свыше 150 тысяч рублей, плазменный телевизор, кухонная бытовая техника и две дорогостоящих шубы.
Полицейские установили, что вор проник в квартиру, расположенную на первом этаже, выставив оконное стекло, и покинул её тем же способом.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики выяснили, что к совершению преступления может быть причастен один из знакомых хозяйки квартиры. Вскоре была установлена его личность и местонахождение, и 31 марта он был задержан у себя в квартире. Там же сыщики обнаружили похищенный им телевизор и часть денег.
Задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый за кражи 23-летний житель Ярцева. Кроме того, в суд уже направлено уголовное дело по серии краж автомагнитол, где он является обвиняемым и находится под подпиской о невыезде.
Остальное похищенное имущество полицейские обнаружили и изъяли в квартире знакомого задержанного молодого человека.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ - кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В настоящее время данный гражданин арестован и находится в следственном изоляторе, полицейские проводят проверку на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Ярцевского района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 секунд назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
42 минуты назад
36 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

Новости партнеров