Смоленской области выделили более 72 миллионов рублей

Новости

Субсидии, выделенные правительством РФ, пойдут на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения, создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом и реализацию мероприятий в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
13 миллионов 508 тысяч рублей пойдут на реализацию программы «Доступная среда». Деньги будут потрачены на обеспечение доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Порядка 15 миллионов рублей Смоленщина получит в рамках распределения субсидий на создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом. Деньги пойдут на ремонт спортивных залов, перепрофилирование под них имеющихся аудиторий, оснащение организаций спортивным инвентарем и оборудованием, развитие школьных спортклубов, строительство открытых плоскостных спортивных сооружений на территории организаций. Также на эти деньги в школах будут создаваться спортивные секции.
Часть средств будет направлена на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Деньги пойдут на предоставление грантов на поддержку местных инициатив и на улучшение жилищных условий селян (в том числе молодых семей и молодых специалистов).
Кроме того, средства будут выделены на комплексное обустройство сельских населённых пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры - развитие водоснабжения, газификации, сети общеобразовательных организаций и плоскостных спортивных сооружений, на фельдшерско-акушерские пункты и офисы врачей общей практики, реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку. В соответствии с распоряжением Смоленская область получит 43 млн 985 тысяч рублей, из которых 31 млн 99 тысяч пойдут на поддержку молодых семей и молодых специалистов, проживающих на селе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
Новости партнеров