Смоленская фирма задолжала налоговой 16 миллионов рублей

Новости

Исполнительное производство о взыскании налоговых платежей с фирмы, занимающейся продажей сельхозтехники, с декабря прошлого года находится в УФССП РФ по Смоленской области.
В добровольном порядке руководство компании имеющуюся задолженность не оплатило. На протяжении нескольких месяцев ни один из должностных лиц организации не явился на прием к судебному приставу, кроме того, чтобы затянуть исполнение решения суда, в организации начали меняться руководители. В итоге приставы наложили арест на имущество фирмы: офисную технику, мебель, автотранспорт, административное здание и складские помещения. Но даже эта мера не побудила должника расплатиться.
- При последнем посещении офиса должника, 28 марта, на рабочем месте оказался директор задолжавшей организации, - сообщили «РП» в пресс-службе УФССП РФ по Смоленской области. - Ему под роспись вручили требование о необходимости явиться в отдел судебных приставов, а также изъяли ранее арестованное «кресло руководителя».
Уже на следующий день, лишенный кресла директор, пришел к судебному приставу- исполнителю, но вместо того, чтобы погасить задолженность, он предъявил копию трудовой книжки, согласно которой, за день до визита приставов, он был уволен с должности. Теперь новому руководителю придется приобретать себе новое кресло и расплачиваться с имеющимся долгом.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

5 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
52 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров