В Смоленске в считанные часы задержали карманницу

Новости
40-летняя смолянка, подозреваемая в краже кошелька из рюкзака студентки, ранее неоднократно судима за аналогичные преступления и в момент совершения хищения находилась под подпиской о невыезде за другое противоправное деяние.

Вечером 26 марта парень с девушкой стояли на остановке маршрутного такси №22 на Колхозной площади. Ожидая маршрутку, девушка обнаружила, что карман ее рюкзака расстегнут и из него пропал кошелек, в котором были деньги и банковские карты.
Потерпевшая сразу же отправилась в отдел полиции, где написала заявление о краже и описала приметы женщины, которая стояла рядом с ней на остановке и показалась ей подозрительной.
Описанная женщина оказалась хорошо знакома оперативникам. Вскоре они уже были ориентированы на розыск 40-летней смолянки, профессиональной карманницы, ранее неоднократно судимой за аналогичные преступления, употребляющей наркотики. Уже спустя час полицейские задержали разыскиваемую злоумышленницу и доставили ее в отдел полиции. Она призналась в содеянном.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Примечательно, что кражу кошелька у студентки женщина совершила, уже находясь под подпиской о невыезде за другое преступление. В настоящее время ее проверяют на причастность к аналогичным деяниям на территории города.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров