Троллейбус пойдет по новой линии

Новости

 

Троллейбус пойдет по новой линии

 

Электротранспорт в 7-м микрорайоне Киселевки Смоленска начнет движение уже на следующей неделе. Это продление троллейбусного маршрута №2.
Об этом «РП» сообщил директор трамвайно-троллейбусного предприятия Дмитрий Ткачев. По его словам, обкатка произведена, осталось утрясти ряд нюансов с Ростехнадзором. Запуск троллейбусов планируют начать на следующей неделе. Что касается транспортной доступности в 8-м микрорайоне Киселевки, тут дело обстоит сложнее. Дмитрий Витальевич подчеркнул, что там планируется перестройка дороги с проспекта Строителей через разворотное кольцо на Киселевку. Заказчиком работ выступает МКУ «Строитель». Говорить о сроках их окончания преждевременно.
К тому же в 2014 году стартует ремонт трамвайных путей на Пятницком путепроводе (спуск к ж/д вокзалу). Наш собеседник подчеркнул: если 31 марта Смоленский горсовет утвердит новый тариф в 14 рублей на проезд в муниципальном транспорте, то вырученные деньги пойдут на обновление трамвайных путей на улице Тенишевой. Есть надежда, что работы начнутся в этом году, возможен и вариант их переноса на 2015-й. То же самое касается обновления рельсов на улице Николаева и проспекте Гагарина.
Тем временем в Смоленске произведен текущий ремонт трамвайных путей на улицах Нахимова, Шевченко, возле Камерного театра (там, где в этом году трамваи сходили с рельсов. - «РП»). На сегодняшний день остропроблемных участков, по признанию Дмитрия Витальевича, в областном центре нет.
Автор: Ольга ГРАДОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров