Житель Вяземского района совершил сразу три преступления

Новости

20-летний юноша угнал и сжёг соседскую легковушку, предварительно похитив из неё аккумуляторную батарею.

Утром 23 марта житель посёлка Семлёво сообщил в полицию о том, что из двора его дома пропала машина, которую он оставил там, как и обычно, накануне вечером.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили свидетелей, ночью видевших у автомобиля подозрительного молодого человека. Вскоре полицейские обнаружили и пропавшую легковушку - в лесном массиве, неподалёку от автодороги «Вязьма - Дорогобуж». Машина была практически полностью уничтожена огнём.
Оперативным путём сыщики установили личность подозреваемого и место его жительства. Им оказался неработающий, ранее не судимый 20-летний житель посёлка Семлёво.
Выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль, чтобы прокатиться на нём в одну из соседних деревень к своей подруге. Возвращаясь, злоумышленник решил скрыть следы преступления. Загнав машину в лес и предварительно сняв аккумулятор, молодой человек облил салон бензином и поджёг. Впоследствии он указал полицейским место, где спрятал похищенную батарею.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении молодого человека сразу трех уголовных дел  - ч.1 ст.166 УК РФ (угон), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение либо повреждение имущества) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров