Битва хоров по-смоленски

Новости
Битва хоров по-смоленски
В областном центре прошел детский городской фестиваль хоровых коллективов «Звонче жаворонка пенье».

На большой сцене выступили 10 коллективов из музыкальных школ и детских школ искусств Смоленска. Открыли праздник мальчишки и девчонки из музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки, которые принимали участие в закрытии зимних Олимпийских игр в составе детского сводного хора России.
- Фестиваль - серьезное событие как для жизни нашего города, так и области. Он проводится раз в три года. К нему мы готовились три месяца - разрабатывали идею, продумывали концепцию сценария, подбирали репертуар. В этом году все делали по-новому, даже использовали элемент шоу, немного отойдя от канонов, - поделился с «РП» Денис Врублевский, режиссер и ведущий фестиваля хорового искусства. - Для мальчишек и девчонок - это возможность выступить на большой сцене, почувствовать конкуренцию, показать себя, посмотреть на других.
На фестивале прозвучали произведения, посвященные 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Кроме того, с большой сцены, словно пение жаворонка, раздавались строки, написанные смоленскими авторами. В ряды которых попал и наш коллега - Николай Кеженов, проработавший в «Рабочем пути» почти 30 лет.
- Отрадно, что ребята не забывают о наших земляках, сделавших неоценимый вклад в развитие литературы, культуры и искусства региона, - продолжил Денис Врублевский.
Задумка удалась - фестиваль хоровых коллективов превратился в настоящий праздник. Свободных мест в зале не было. За свои блестящие выступления все участники получили благодарственные письма от управления культуры и туризма администрации города Смоленска и сладкий приз с символикой фестиваля. А по завершении среди мальчишек и девчонок разыграли билеты в кино, театр кукол и камерный театр.
Автор: Юлия ЛЕБЕДЬКО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
49 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
13 минут назад
Новости партнеров