Георгий Грец: «Летом проект строительства горнолыжной трассы в Смоленской области рассмотрит Минспорта»

Новости

 

Георгий Грец: «Летом проект строительства горнолыжной трассы в Смоленской области рассмотрит Минспорта»

 

В ноябре прошлого года «РП» сообщал о намерении СГАФКСТ построить по соседству с биатлонным комплексом и базой отдыха «Чайка» горнолыжную трассу. Чтобы узнать о ходе реализации проекта, корреспондент «РП» связался с ректором вуза Георгием ГРЕЦЕМ.
- Речь идет о возведении не просто горнолыжной трассы, а учебно-тренировочного рекреационного горнолыжного комплекса. Эксперты-экологи и проектировщики уже провели первые исследования (на это было потрачено около 3 млн. рублей) и составили концепцию его строительства. Экологический вред для Смоленщины будет минимальным. Сейчас идет дальнейшая проработка проекта. Возможно, уже летом мы представим его на суд Министерства спорта и обычных смолян - очень важно узнать мнение населения о строящемся сооружении. Надеюсь, что интерес к нему проявит и администрация Смоленской области. Все-таки речь идет об уникальном для Смоленщины объекте, - рассказал Георгий Николаевич.
Напомним, биатлонный комплекс «Чайка» был построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы».
Автор: Андрей ПЕТУХОВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров