Разбираемся в квитанциях ЖКХ. Кому, когда и за что платить смолянам?

Новости
alt


В феврале многие смоляне обнаружили в своих почтовых ящиках целую кипу квитанций за тепло - от ОАО «Жилищник», ОАО «Квадра» и ООО «СТСК». Некоторые, испугавшись такого прессинга, отложили платежки в «долгий» ящик. Другие - звонили в редакцию «РП» и спрашивали: кому же платить за тепло? Примерно месяц этот вопрос витал в воздухе, и лишь на прошлой неделе появилась ясность. Ее внес заместитель главы администрации г. Смоленска Александр Захарцов и участники пресс-конференции в Общественной палате. Эту информацию, прозвучавшую на этих мероприятиях, для удобства читателей мы свели в единую таблицу.

 

Услуга Квитанция - 2013 года Квитанция за январь и февраль 2014 года Квитанция за март 2014 года Квитанция за апрель 2014 года
Отопление ООО "СТСК" ОАО "Квадра"
УК - для домов без КПУ
ОАО "Квадра" - для домов с КПУ
Единый расчетно-кассовый центр
Горячая вода ООО "СТСК" УК (в том числе ОАО "Жилищник") УК Единый расчетно-кассовый центр

 

По данным администрации города Смоленска.



Сказано

Борис Виткин, начальник службы по работе на рынках тепловой энергии ОАО «Квадра»:

- Сейчас никаких двойных квитанций нет. Потребленное за январь-февраль тепло нужно оплачивать ОАО «Квадра». Если вдруг деньги за эти месяцы вы внесли в ОАО «Жилищник», нужно обратиться к ее агенту - СМУП «ВЦ ЖКХ». Оно переведет средства на ваш счет в генерирующей компании. Кому платить за март - пока непонятно. Спорная ситуация сейчас рассматривается арбитражным судом. Начисления за этот месяц пока ОАО «Квадра» производить не будут.

Александр Захарцов, замглавы администрации г. Смоленска:

- С 1 апреля смоляне, проживающие в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми счетчиками и находящихся под управлением ОАО «Жилищник», начнут расплачиваться за отопление (потребленное в марте) с управляющей компанией через ВЦ ЖКХ. Те жители города, у кого установлены коллективные приборы учета (их гораздо меньше), в апреле должны заплатить за отопление ОАО «Квадра». А уже с 1 мая все смоляне будут вносить плату за коммунальные услуги исключительно по квитанциям СМУП «ВЦ ЖКХ» в Едином кассово-расчетном центре.

Справка «РП»

Филиалы СМУП «ВЦ ЖКХ»:

Ленинский район: ул. Б.Советская, 5 (тел. 38-53-01); Академика Петрова, 4 (66-08-97); Николаева, 47 (38-28-57).

Промышленный район: ул. Урицкого, 17 (55-16-23); Попова, 46 (55-74-13); Рыленкова, 61 (40-64-61).

Заднепровский район: Витебское шоссе, 16/2 (27-07-72). 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров