Врио новосибирского губернатора назначен уроженец Смоленской области

Новости
Врио новосибирского губернатора назначен уроженец Смоленской области
Сегодня, 18 марта, Владимир Путин уволил главу Новосибирской области Василия Юрченко с формулировкой "в связи с утратой доверия". Исполнять обязанности главы региона будет наш земляк Владимир Городецкий.
Как сообщает РИА Новости, Владимир Филиппович Городецкий родился 11 июля 1948 года в деревне Алексино Починковского района Смоленской области. С серебряной медалью окончил среднюю школу, с красным дипломом - Брянский институт транспортного машиностроения. В 1972 году, по распределению, Владимир Городецкий прибыл на работу в Новосибирск, на промышленный комбинат стройиндустрии.
В 1983 году Городецкого избирают вторым секретарем Первомайского РК КПСС, а с 1985 по 1989 год он возглавляет Первомайский райисполком. Затем три года он является первым заместителем председателя Новосибирского горисполкома. В 1992 году возвращается на производство - коммерческим директором Новосибирского хлопчатобумажного комбината. В 1996 году Городецкий становится первым заместителем мэра Новосибирска, директором департамента экономики, инвестиций и промышленной политики.
В марте 2000 года он был избран мэром Новосибирска в первом туре. 28 марта 2004 года переизбран на второй срок. 1 марта 2009 года избран мэром на третий срок. 9 января этого года ушел в отставку с поста мэра и был назначен на должность вице-губернатора по развитию новосибирской агломерации







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров