В Смоленской области окажут материальную помощь малоимущим

Новости

Губернатор Алексей Островский подписал постановление, утверждающее размеры, условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим. Чтобы исполнить это постановление, из областного бюджета будет выделено свыше пяти миллионов рублей.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта - новая форма социального обслуживания населения на территории региона, разработанная по поручению Алексея Островского, сообщает пресс-служба областной администрации. Указанная господдержка в виде единовременной денежной выплаты или ежемесячной денежной выплаты будет оказываться малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Смоленской области на душу населения.
Максимальный размер единовременной выплаты денежных средств - не более 50000 рублей, ежемесячной денежной выплаты - не более 3000 рублей в месяц на срок от трех месяцев до одного года.
Единовременная выплата денежных средств предоставляется в случаях:
- осуществления индивидуальной трудовой деятельности;
- ведения личного подсобного хозяйства;
- осуществления ремонта жилья и хозяйственных построек.
Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться на профессиональное обучение и переобучение.
Для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта гражданин должен обратиться в отдел (сектор) социальной защиты населения или в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг по месту жительства либо пребывания гражданина.
Государственную социальную помощь на основании социального контракта в 2014 году планируется предоставить ста малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
56 минут назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
Новости партнеров