Смоленские полицейские задержали злоумышленника, избившего и ограбившего пенсионерку

Новости
ЗадежралиУтром 6 марта в полицию позвонила жительница деревни Марьино Глинковского района, сообщив, что некоторое время назад неизвестный молодой человек ограбил её соседку. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.
В ходе проверки полицейские выяснили, что около десяти утра в дом местной жительницы постучался незнакомый мужчина. Дверь пенсионерка открывать не стала. Тогда незваный гость, сорвав полиэтиленовую плёнку с соседнего с входной дверью окна, просунул руку и открыл дверь изнутри. После этого он стал требовать у хозяйки деньги, а получив отказ, стал избивать её, выкручивать руки, в результате чего сломал пенсионерке предплечье. Изнемогая от боли, женщина показала, где лежит ее кошелек.
Грабитель забрал все деньги - около 24 тысяч рублей, прихватил сотовый телефон и скрылся. Потерпевшая смогла добраться до соседей, которые вызвали полицию и «Скорую помощь».
Проведя подомовой обход, опросив жителей деревни, стражи порядка получили приметы злоумышленника. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого задержали  в одной из соседних деревень.
27-летний задержанный подрабатывал скотником на одной из ферм Глинковского района. У него полицейские обнаружили похищенные деньги и мобильный телефон.
Полицейские выяснили, что гражданин наведывался в деревню Марьино ещё 5 марта, присматривался к домам, местным жителям, общался с ними. Узнав, что в одном из домов проживает одинокая 75-летняя пенсионерка, злоумышленник ушёл, чтобы наутро вернуться и ограбить ее.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ - грабёж, совершённый с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров