В Новодугинском районе полицейские выявили факт незаконной разработки карьера

Новости

КарьерОперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками областного департамента природных ресурсов выявили факт незаконной разработки карьера в Новодугинском районе.

Как выяснили полицейские, одна из фирм занималась добычей песчано-гравийной смеси, однако лицензию на данный вид деятельности у ООО отозвали еще в ноябре прошлого года.
В настоящее время изъята техника, с помощью которой осуществлялась добыча песка и гравия. Две автомашины КАМАЗ, погрузчик, две дробилки, бульдозер и экскаватор переданы на ответственное хранение. По факту незаконной разработки карьера проводится проверка, устанавливается причиненный ущерб. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, ранее полицейскими пресечен факт масштабной незаконной разработки песчаного карьера вблизи деревни Лосня в Починковском районе. В карьере без лицензии было добыто свыше 70 тысяч кубических метров песчано-гравийной смеси. В отношении главного организатора данной противоправной деятельности возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства (ч.2 171 УК РФ). Проводится расследование.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

13 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров