В Смоленске возбудили уголовное дело по факту гибели женщины в ДТП

Новости

По версии следствия, 2 марта около 18-00 64-летний мужчина со своей 57-летней знакомой на автомобиле поехали на озеро Ольшанский карьер. На берегу они распивали спиртное. Между ними произошла ссора, в результате которой женщина отправилась пешком в сторону города, а мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и поехал следом за ней по проселочной дороге. Он не справился с управлением и совершил наезд на женщину - потерпевшая оказалась под передними колесами его автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая скончалась на месте.

2 марта Следственном отделом ОМВД России по Смоленскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Подозреваемый ранее не судим. За совершение указанного преступления ему грозит до 7 лет лишения свободы. Подозреваемому также грозит лишение права управления транспортным средством. Проводится расследование.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров