Детский сад "Подснежник" в Смоленске получил здание в безвозмездное пользование на три года

Новости
Детский сад "Подснежник" в Смоленске получил здание в безвозмездное пользование на три года
На 58-й сессии Смоленского горсовета принято решение передать здание по улице Чернышевского,3 в безвозмездное пользование частному дошкольному учреждению сроком на три года. Просьба руководства детского сада передать здание в безвозмездное пользование сроком на 49 лет была отклонена. Напомним, учредителем "Подснежника" является СОАО "Бахус".
Депутат Сергей Лебедев поинтересовался, не рассматривалась ли возможность организации в этом здании муниципального садика. Глава администрации Смоленска Николай Алашеев ответил, что многочисленные проверки показали, что лучше сохранить коллектив и традиции "Подснежника". Сергей Александрович порекомендовал рассмотреть вопрос обучения в этом саду детей из городской очереди на места в дошкольных учреждениях.
И.о. начальника управления образования и молодежной политики Нина Воронова подчеркнула, что это невозможно, так как учреждение частное и размещение в нем детей из городской очереди предполагает оплату, которая не определена законом. При этом родители, не являющиеся сотрудниками "Бахуса", могут самостоятельно оплачивать пребывание ребенка в "Подснежнике". Речь идет о сумме в пределах 5 тысяч рублей в месяц.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
сегодня, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров