Как отметят день рождения Юрия Гагарина

Новости
Как отметят день рождения Юрия Гагарина
9 марта первому космонавту планеты исполнилось бы 80 лет.
Главные торжества традиционно пройдут на его родине. Целый день 9 марта в Гагарине будут праздновать юбилей знаменитого земляка.
Ровно в полдень на главной площади города ожидается флешмоб. Возле памятника великому земляку гагаринцы возьмутся за руки, чтобы образовать гигантскую цифру 80.
А после этого 150 школьников, держа в руках портреты первого космонавта, пройдут к памятнику Анны Тимофеевны Гагариной.
Помимо митингов и возложения цветов, во всех музеях города пройдут юбилейные выставки. Праздник завершится концертом на Красной площади в 19.00. А в 21.00 небо над Гагариным озарит праздничный салют.
Не забудут о круглой дате и в областном центре. В смоленском планетарии ровно в полдень начнется праздничная программа «Сын земли Смоленской». Отметят праздник и в Починковском районе. На хуторе Загорье в 12.00 начнется лекция «А.Т. Твардовский и Ю.А. Гагарин».
Как рассказал корреспонденту «РП» руководитель департамента по культуре и туризму Владислав Кононов, об известном земляке вспомнят и на центральном телевидении: сюжет о Юрии Алексеевиче и его родных местах покажут 9 марта по Первому каналу в программе «Армейский магазин».







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

57 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
сегодня, 11:29
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
Новости партнеров