Полиция наведет порядок с парковкой после паспортизации восьми магистральных улиц Смоленска

Новости

- В 2013 году составлено 5 тысяч протоколов за неправильную парковку, изъяты и задержаны сотни машин, - сообщил начальник УМВД Михаил Скоков на заседании облдумы 27 февраля. С помощью мобильного комплекса видеофиксации «Паркон» только за один месяц 2014-го в Смоленске выписано 1,5 тысячи штрафов за неправильную парковку. Но этот аппарат может работать только на двух паспортизированных улицах.
По словам Скокова, ему обещали в скором времени паспортизировать восемь основных магистралей областного центра. Это позволит навести порядок с парковкой, считает начальник УМВД.
Генерал Скоков попросил парламентариев рассмотреть возможность увеличения финансирования программы профилактики нарушений. 253 человека погибли на дорогах региона в прошлом году, в этом - уже около 20. При нормативе три наряда (шесть человек) на 300 тыс. населения, в областном центре УМВД ежедневно выставляет на дежурство 40 сотрудников ДПС. Но только техническое перевооружение, обеспечение инспекторов приборами фотовидеофиксации позволит кардинально повысить эффективность борьбы с нарушениями ПДД, считает Скоков. Вместе с тем региональная программа профилактики на 2014-16 годы предусматривает финансирование около 15 млн. рублей (объем предыдущей аналогичной программы - более 100 млн.).
В отчете о работе УМВД в 2013 году г-н Скоков сообщил, что средняя сумма выявленной взятки в регионе выросла в два раза - до 16,7 тыс. (в 2012-м - 8 тыс.).
По ведомственной оценке работы наше УМВД по итогам года вышло на первое место в ЦФО, заявил Скоков. По итогам января 2014 года Смоленское управление признано лучшим по России. «Мы сами не ожидали, за этим не гнались - думали, что будем в десятке», - отметил он.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

55 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 13:40
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
Новости партнеров