В Смоленской области будут судить банду вымогателей

Новости

ВымогателиЖертвами злоумышленников стали предприниматели из Новодугино. Владельцам магазинов четверо вымогатели предлагали «крышевание» за ежемесячное денежное вознаграждение. В случае отказа предпринимателям и членам их семей угрожали.

- Четверо жителей Вязьмы с января по март 2013-го года занимались вымогательством, - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Обвиняемые встречались с гражданами, психологически воздействовали на них, обещая организовать криминальное покровительство, за что предприниматели должны были ежемесячно платить им деньги.
Одному из тех, кто отказался от «крыши» злоумышленники подожгли магазин. Огонь полностью уничтожил здание. Причинённый ущерб составил свыше двух с половиной миллионов рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве. Злоумышленникам предъявили обвинение по ст. 163 ч.3 п.«а» УК РФ - вымогательство, совершенное в составе организованной группы, а лидеру преступной группы - также обвинение в организации умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества путем поджога (ст.35 ч.5, ст.33 ч.3 - ст. 167 ч.2 УК РФ).
В отношении потерпевших применялись меры государственной защиты. В настоящее время расследование завершено, утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров