В Смоленском районе сыщики по «горячим» следам раскрыли кражу автомобиля

Новости

Всего несколько часов понадобилось полицейским, чтобы установить местонахождение пропавшего транспортного средства и задержать злоумышленника, совершившего кражу.

18 февраля около полуночи в Дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району позвонил молодой человек, сообщивший, что от двора одного из домов в деревне Русилово пропала оставленная им там на несколько часов автомашина отечественного производства.
Будущий потерпевший приехал на машине к своей девушке, а когда собрался возвращаться домой, не обнаружил своего автомобиля. Молодой человек сразу же обратился за помощью в полицию.
В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенную автомашину в кювете неподалёку от деревни Щеченки Смоленского района, а ее похитителя разыскали в одной из больниц, где ему оказывали медицинскую помощь после ДТП. Им оказался неработающий, ранее судимый за изнасилование и убийство, житель Смоленского района 1987 г.р. В совершённой краже он сознался.
По его словам, он решил украсть чужую машину, чтобы отомстить сопернику, так как раньше встречался с той девушкой. Доехав на похищенном автомобиле до деревни Щеченки, злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет, получив при этом сотрясение головного мозга и травму руки. В больнице он сказал, что в аварию попал, являясь пассажиром другой автомашины.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба гражданину. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде, в его отношении проводится проверка на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленского района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
46 минут назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
сегодня, 15:00
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
Новости партнеров