В Ярцеве задержали грабителя

Новости

В конце января житель районного центра ударил одну из посетительниц аптеки. Злоумышленник повалил женщину на пол, выхватил из ее рук кошелек и скрылся. Добычей грабителя стали порядка пятидесяти тысяч рублей и несколько банковских карт. Потерпевшая сразу же обратилась за помощью в полицию.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, отработки круга подозреваемых, ранее судимых, наркозависимых и других асоциальных граждан, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался нигде неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи 29-летний житель районного центра.
17 февраля его задержали сотрудники уголовного розыска на одной из улиц Ярцева. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных денег и банковские карты.
Полицейские также выяснили, что задержанный гражданин причастен к совершению квартирной кражи, которая произошла в начале февраля.  
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ - грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе, по факту произошедшего проводятся проверки.      








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров