Фонд содействия реформированию ЖКХ проверил сафоновскую новостройку

Новости

Фонд содействия реформированию ЖКХ проверил сафоновскую новостройкуПоводом к внеплановой проверке дома №21 по улице Энгельса (именно сюда переселили жильцов из бараков) в городе Сафоново послужил сюжет местного телеканала, в котором сообщалось, что в квартирах произошла деформация гипсокартонных плит. В результате, в стенах появились микротрещины. Причинами этого специалисты Фонда считают отсутствие надлежащего строительного контроля со стороны заказчика-застройщика ООО «Далепс», а также недостаточный уровень проработки проектных решений проектной организацией «С.О.В.А.СТ».

Представители Фонда рекомендовали администрации Сафоновского муниципального района в кратчайшие сроки устранить имеющиеся причины деформаций.

Фонд содействия реформированию ЖКХ проверил сафоновскую новостройку


Между тем, выполненные специалистами Государственной жилищной инспекции Смоленской области в присутствии жильцов и специалистов Фонда контрольные замеры температуры воздуха в квартирах показали значения 19-23 градуса, что соответствует установленным нормативам.

Фонд содействия реформированию ЖКХ проверил сафоновскую новостройку

В ходе осмотра мест общего пользования было установлено, что приборы отопления отключены, в коридорах валяется мусор, что свидетельствует о нарушении правил эксплуатации помещений как со стороны управляющей компании, так и со стороны жителей дома.
Сафоновский районный суд поручил межведомственной комиссии до 5 марта провести обследование многоквартирного дома на предмет соответствия введенного в эксплуатацию объекта требованиям технического регламента безопасности.
Ситуация с устранением нарушений в квартирах жилого дома №21 по улице Энгельса будет находиться на контроле Фонда содействия реформированию ЖКХ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
51 минуту назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров