Ольга Окунева провела совещание по вопросу ликвидации очереди в детские сады

Новости

Ольга Окунева провела совещание по вопросу ликвидации очереди в детские садыПо поручению губернатора Алексея Островского его заместитель Ольга Окунева провела оперативное совещание по вопросу ликвидации очереди в дошкольные образовательные учреждения региона.

В 2013 году в регионе было открыто 1905 дополнительных мест в детских садах. В результате, общее количество очередников сократилось на 584 человека. В ряде муниципальных образований ситуация с предоставлением мест в детских дошкольных учреждениях выглядит достаточно благополучной: в городе Десногорске, а также в Дорогобужском, Новодугинском, Починковском, Руднянском, Сафоновском, Темкинском, Шумячском районах.
Основная проблема - нехватка мест в детские сады в областном центре. Здесь была и остается самая большая очередь. Усугубляет ситуацию и тот факт, что родители из близлежащих от города Смоленска районов стремятся поставить малышей на очередь в детские сады областного центра.
Напомним, что в Смоленске строится два детских сада. Один откроется в августе этого года в микрорайоне Королевка (улица Ударников), второй возводится в микрорайоне Соловьиная роща и также откроется в августе 2014 года. В нынешнем году откроется и прогимназия на 240 мест на улице Марины Расковой (микрорайон Кловка).








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

37 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
56 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров