В Смоленске открылся центр молодежного инновационного творчества

Новости

В Смоленске открылся центр молодежного инновационного творчестваВ воскресенье, 9 февраля, в рамках Дня открытых дверей СмолГУ, состоялась презентация Смоленского центра молодежного инновационного творчества «Завант».
На открытии перед абитуриентами и студентами выступили руководитель СЦМИТ и ведущие сотрудники научно-инновационного центра радиоэлектронных систем «Завант», которые рассказали о целях и задачах центра, осветили основные разделы  учебной программы.
Теоретический и практический курс довольно разнообразен и включает изучение, как общих теоретических основ, так и прикладных дисциплин из физики, математики и программирования. На практике учащиеся Центра будут работать на новом современном оборудовании с использованием последних версий программного обеспечения.
На данный момент Центр только начинает свою работу по подготовке молодых людей по указанным направлениям. В январе - феврале 2014 года объявлен первый набор на бесплатные обучающие занятия сроком на 1 учебный год (во внеучебное время).
По окончанию обучения будет проведена аттестация в проектной форме. Каждый учащийся разрабатывает свой проект, представляет технические расчеты и реализует его на практике. Затем проходит общая презентация проектов.
Авторы лучших проектов приглашаются на собеседование в СНИЦ РЭС «Завант» для дальнейшего трудоустройства. Всем учащимся будут выданы сертификаты о прохождение обучения.
Справка «РП»
СЦМИТ был основан в 2013 году на базе физико-математического факультета СмолГУ и является подразделением смоленского научно-инновационного центра радиоэлектронных систем «Завант». Это уникальное место для подготовки молодых специалистов-инженеров радиоэлектронной аппаратуры.
Автор: Юлия Зайцева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров