Смоленские полицейские задержали вора из Белгорода

Новости

33-летний «гастролер» совершил свыше десяти краж из квартир и частных домов в Смоленске и Демидове.

Впервые злоумышленник попал в поле зрения смоленских полицейских в конце января - он совершил ряд краж из квартир на территории областного центра, но ему удавалось ещё какое-то время скрываться от правосудия и продолжать совершать преступления.
Но это длилось недолго - 1 февраля в Демидове, в районе автостанции, участковый уполномоченный по полученному сообщению о совершении кражи задержал 33-летнего мужчину. По ориентировке он подходил под описание того самого серийного вора. Злоумышленник при задержании пытался скрыться от полицейского и оказывал сопротивление, но был нейтрализован и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Полицейские установили, что данный мужчина, неоднократно судимый за совершение краж житель Белгорода 1980 г.р., с конца января проживал в Смоленске в дорогих номерах гостиниц, ни в чём себе не отказывая. За это время он совершил свыше десяти краж из квартир и частных домов, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Способ проникновения в жилплощадь своих жертв у него всегда был один и тот же - фомкой он аккуратно отжимал входную дверь, после чего (иногда - при спящих хозяевах) забирал всё, что представляло какую-либо ценность и что можно было впоследствии быстро сбыть. Предметом преступных посягательств злоумышленника обычно становилась наличность, мобильные телефоны, планшетные компьютеры и другое имущество.
В настоящее время подозреваемый арестован, решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела, полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров