Смоленским школьникам построят стадионы... но позже

Новости

Смоленским школьникам построят стадионы... но позжеВ этом году уроки физкультуры для детей 11 общеобразовательных учреждений Смоленска вряд ли переместятся на свежий воздух.

Муниципальные власти приостановили реконструкцию спортивных комплексов и площадок в школах города. Таким образом, ведомственная целевая программа заморожена.
Соответствующее постановление подписал глава администрации Смоленска Николай Алашеев. Отметим, в прошлые годы на эти цели направлялось от 20 до 80 млн. рублей. По информации «РП», в бюджете-2014 деньги на стадионы не закладывались. Речь об их выделении должна зайти весной.
- Программа не отменена, а приостановлена, - уточнила пресс-секретарь главы администрации Смоленска Елена Недбайлова. -  В семи из 43 школ города невозможно построить спортивные площадки по причине нехватки земли (например, в гимназии им. Пржевальского). Поэтому нужно распределить учащихся этих школ по площадкам, которые можно обустроить, и с этим учетом продолжить реализацию программы. Работа по уточнению документа должна завершиться к маю, после чего Николай Алашеев подпишет соответствующее распоряжение, и администрация выйдет с предложением к Смоленскому городскому Совету с проектом корректировки бюджета на текущий год.
Напомним, осенью прошлого года на комиссии горсовета по социальной сфере говорилось о том, что на строительство или реконструкцию спортплощадок в 2014 году могут рассчитывать ряд городских школ: 11-, 12-, 16-, 17-, 31-, 34-я и т.д.
Кстати, за последние три года построены и реконструированы спортплощадки в 25 школах Смоленска. На очереди - еще 11. По словам Елены Недбайловой, каждый стадион обходится городской казне в 10-12 млн. рублей.
Авторы: Сергей ОДИНЦОВ, Ольга ГРАДОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
44 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров