Житель Смоленской области заплатит 10 тысяч рублей за ложный донос

Новости

Мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что у него угнали автомобиль Peugot 408. Однако полицейские выяснили, что машину никто не угонял, а владелец просто хотел получить выплату от страховой компании.

В ходе следствия выяснилось, что ночью с 8 на 9 августа прошлого года водитель в состоянии алкогольного опьянения ехал на иномарке. Он не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего автомобиль получил механические повреждения.
- Так как автомобиль был застрахован, и в случае его угона владельцу положена компенсация стоимости, а также для того, чтобы избежать административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый обратиться с заведомо ложным заявлением об угоне его автомашины в полицию, - сообщил «РП» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков.
Подсудимый рассказал полицейским, что по пути домой решил подвезти попутчика - неизвестного мужчину, который угнал автомобиль, когда владелец машины вышел в туалет.
Сотрудники полиции установили, что никакого угона не было, а мужчина совершил заведомо ложный донос о преступлении.
Приговором Сычевского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров