Обмороженных стало больше

Новости

Аномальные морозы добавляют работы смоленским врачам.
На этой неделе в отделение гнойной хирургии СОКБ поступил один пациент в тяжелом состоянии. Мужчину 1977 года рождения привезла «скорая». Пострадавший от сильных морозов находился в состоянии алкогольного опьянения. Врачи диагностировали у него сильное переохлаждение, обморожение стоп и поясничного отдела позвоночника. По словам Виктора Савкина, заведующего отделением гнойной хирургии областной больницы, по прибытии в медучреждение пациента отправили в реанимационное отделение, где ему была оказана вся необходимая помощь. Всего же за две морозные недели в отделении побывали четыре человека.
В свою очередь в КБСМП за медицинскими консультациями пришли четыре человека, к счастью, никому из них госпитализация не понадобилась. Серьезных обморожений диагностировано не было. За весь период морозов в отделении гнойной хирургии учреждения побывали шестеро смолян. Не исключено, что количество людей с обморожениями будет расти. Причина - затянувшиеся морозы.
Как сообщили «РП» в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие выходные в Смоленске установится устойчивая морозная погода без осадков. В субботу днем столбик термометра не опустится ниже 17 градусов, а ночью - минус 22. В воскресенье температурный максимум составит - 15 градусов, минимум - около 20 ниже нуля. Будет солнечно.
Впрочем, несмотря на незначительное потепление, среднесуточное значение для конца января все равно остается ниже климатической нормы на 8 -10 градусов.
Что касается более продолжительного прогноза, то холода станут сдавать позиции в первой декаде февраля. Кстати, 1 февраля 2013 года в Смоленске столбик термометра стоял на отметке минус 1 градус.
Авторы: Юлия ЛЕБЕДЬКО, Андрей ПЕТУХОВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

сегодня, 14:17

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 13:40
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
Новости партнеров