Бывшие сотрудники полиции пойдут под суд за избиение депутата

Новости

ПолицияСледственные органы завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего участкового уполномоченного полиции, бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны и еще одного местного жителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г, д» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

- По версии следствия, вечером 19 мая 2012 года трое сотрудников полиции (в настоящее время из органов внутренних дел уволены), не находившиеся при исполнении должностных обязанностей, и местный житель возле кафе «Вечерние огни», расположенного в деревне Капыревщина Ярцевского района Смоленской области, нанесли депутату Капыревщинского сельского поселения несколько ударов ногами по голове, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР области по взаимодействию со СМИ. - В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести.
Стоит отметить, что в отношении одного из обвиняемых - бывшего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Ярцевский» - дело прекращено в соответствии с Постановлением № 3500-6 ГД от 18.12.13 «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ», так как он является ветераном боевых действий.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров