На трассе М1 могут появиться пункты обогрева для автомобилистов

Новости

На трассе М1 могут появиться пункты обогрева для автомобилистовВ связи с похолоданием, на территории Смоленской области вдоль трассы «Москва-Минск» находятся в готовности пункты обогрева для автомобилистов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

В случае необходимости они будут работать на территории шести районов, через которые проходит федеральная трасса. Там будут дежурить медики для оказания первой неотложной помощи, развернута работа полевых кухонь. Здесь же водители смогут в случае необходимости дозаправиться. «Заглохшие» машины будут эвакуировать тягачами.
Помимо стационарных пунктов обогрева будут работать и передвижные - два от Главного управления МЧС России по Смоленской области и минимум по одному от каждого районного ДРСУ. Кроме того, будут задействованы придорожные кафе, чтобы водители, попавшие в беду в пути, смогли зайти и согреться горячим чаем или кофе. В областном управлении МЧС развернута работа оперативного штаба, который следит за обстановкой на федеральной трассе. В случае резкого понижения температуры или образования пробок, в кратчайшие сроки автомобилистам будет оказана необходимая помощь.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров