Прокуратура опротестовала приговор экс-депутату Смоленской облдумы

Новости

Ленинский районный суд приговорил руководителей ООО «Агрис» к условным срокам за мошенничество и подделку документов. Так, бывший депутат облдумы Виктор Юшков получил 6,5 лет условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом в 700 тысяч рублей.
- Государственное обвинение считает данный приговор несправедливым, вследствие чрезмерной мягкости назначенного им наказания, - сообщил сегодня старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков. - Назначенное подсудимым наказание нельзя признать справедливым, поскольку их действиями причинен особо крупный ущерб, как бюджету Российской Федерации, так и бюджету Смоленской области в размере свыше 250 миллионов рублей. На протяжении всего следствия и судебного рассмотрения, длящегося свыше 2 лет, подсудимыми не было предпринято абсолютно никаких мер к возмещению ущерба, свою вину они не признали и не раскаялись.
Гособвинение считает, что подсудимым необходимым назначить наказание в виде реального лишения свободы. В судебную коллегию по уголовным делам Смоленского областного суда внесено апелляционное представление с просьбой отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
51 минуту назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров