ГИБДД проводит «сплошные» проверки водителей на состояние опьянения

Новости

ГИБДД29 и 31 января на территории Смоленской области ГИБДД проводит «сплошные» проверки водителей на состояние опьянения.

Сотрудники ДПС будут останавливать все автомашины и по визуальным признакам (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) оценивать состояние каждого водителя. При наличии основания полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, ему будет предложено пройти тест на состояние алкогольного опьянения либо, в случае отказа от его прохождения, водитель направляется на медицинское освидетельствование.
Напомним, что в соответствии с изменениями законодательства об административных правонарушениях РФ, вступившими в силу 1 сентября 2013 года, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии либо отказ  от прохождения медицинского освидетельствования, водителям грозит штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении - штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления на 3 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
54 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров